Aviso
  • Lack of access rights - File '/images/FUTBOL%20INF%20SM/3F%20C%20sm%20-%20mitre%2013.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/FUTBOL%20INF%20SM/3F%20C%20sm%20-%20mitre%2022.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/FUTBOL%20INF%20SM/3F%20C%20sm%20-%20mitre%2025.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/FUTBOL%20INF%20SM/3F%20C%20sm%20-%20mitre%2030.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/FUTBOL%20INF%20SM/3F%20C%20sm%20-%20mitre%2013.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/FUTBOL%20INF%20SM/3F%20C%20sm%20-%20mitre%2022.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/FUTBOL%20INF%20SM/3F%20C%20sm%20-%20mitre%2025.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/FUTBOL%20INF%20SM/3F%20C%20sm%20-%20mitre%2030.JPG'

Fútbol de sábado

Pin It

3F C sm - mitre 13


Luego de la disputa de la 3º Fecha del Fútbol Infanto – juvenil, informamos sobre los números arrojados:

NOVENA DIVISION:

Zona Norte:

At. Sastre 2 – U. de Sastre 1

Juventud Unida 3 – La Emilia 0

23 de Junio 0 – At. San Jorge 2

Guadalupe 1 – General SM 3

3F C sm - mitre 22Posiciones: At. San Jorge y Juventud Unida 9; At. Sastre 6; U. de Sastre, Guadalupe, General SM y La Emlia 3; 23 de Junio 0.

Zona Sur:

San Martín 1 – Mitre 2

ULC 0 – Americano 3

El Expreso 0 – Trebolense 3

Susanense – At. Piamonte (No se jugó)

Posiciones: Americano y Mitre 9; Trebolense 6; Susanense, At. Piamonte y San Martín 3; ULC y El Expreso 0.

 

SEPTIMA DIVISION:

Zona Norte:

3F C sm - mitre 25At. Sastre 2 – U. de Sastre 1

Juventud Unida 3 – La Emilia 1

23 de Junio 2 – At. San Jorge 0

Guadalupe 2 – General SM 3

Posiciones: 23 de Junio, Juventud Unida y General SM 7; La Emilia 4; At. San Jorge y At. Sastre 3; U. de Sastre 1 y Gudalupe 1.

Zona Sur:

San Martín 4 – Mitre 0

ULC 0 – Americano 1

El Expreso 1 – Trebolense 2

Susanense 2 – At. Piamonte 0

Posiciones: Trebolense 9; Susanense 6; Americano 5; El Expreso 4; San Martín y Mitre 3: A. Piamonte 2 y ULC 1.

 

QUINTA DIVISION:

Zona Norte:

At. Sastre 2 – U. de Sastre 0

Juventud Unida 1 – La Emilia 1

23 de Junio 1 – At. San Jorge 0

Guadalupe 2 – General SM 3

Zona Sur:

San Martín 1 – Mitre 1

3F C sm - mitre 30El Expreso 1 – Trebolense 1

Susanense 0 – At. Piamonte 1

Posiciones: Trebolense 7; Americano 6; At. Piamonte y Susanense 3; San Martín y El Expreso 2; Mitre 1.

 

PROXIMA FECHA – Nº4:

Zona Norte:

At. Sastre – Guadalupe

General SM – 23 de Junio

At. San Jorge – Juventud Unida

La Emilia – U. de Sastre

Zona Sur:

Americano – Susanense

At. Piamonte – San Martín

El Expreso – ULC

Mitre - Trebolense

 

Próximos Partidos